Болью в животе у женщин проявляются многие гинекологические заболевания.
Гинеколог Дарья Деева назвала в интервью стойкую и сильную боль в животе у женщин возможным признаком опасных патологий. В частности, постоянная боль ноющего характера возникает из-за проблем с яичниками.

«При воспалении яичников и при разрыве кисты яичника. Постоянная ноющая боль усиливается при движении, отдается в задний проход»
Другое нарушение, при котором возможна такая боль в животе, – оофорит или воспаление придатков.
Деева уточнила, что воспаление яичников и придатков, как правило, является следствием того, что женщинами переносятся половые инфекции и молочница. Они, в свою очередь, могут сигнализировать об ослабленном иммунитете.
Деева добавила, что опасным для женщин признаком является внезапная, острая или непривычно сильная боль в животе.
«Сильные и неприятные боли могут быть вызваны перекручиванием ножки кисты, что чаще всего происходит из-за физических нагрузок, тренировок или бурной интимной жизни», - констатировала гинеколог.
Дополнительно врач сообщила, что острой болью может «заявлять» о себе рак органов мочеполовой сферы.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.