В определенных вопросах Азербайджан и власти Армении имеют ту же позицию, что не может считаться проармянским подходом. Об этом в ходе обсуждения на тему «Как Армения отреагировала на шаги Алиева?» заявил медиа-эксперт Тигран Кочарян.

«Те шаги, которые мы видим, показывают, что действия властей Армении в связи с открытием Лачинского коридора носят скорее имитационный характер, и та работа, которая должна была быть выполнена, тот арсенал, который РА, даже в таком ослабленном состоянии, может использовать, не применяется. Речь идет о том же международном давлении, работе с Диаспорой, офисами «Ай дата»»,- отметил Тигран Кочарян.

«То есть, с одной стороны, ты жалуешься всему миру, что дорога закрыта, но с другой стороны, ты не блокируешь свои дороги, позволяешь, чтобы на твоей территории, да еще без проведения делимитации, находились два азербайджанских КПП. У нас, непонятно почему, нет «экологов», которые тоже могут пойти и заблокировать дороги»,-сказал медиа-эксперт.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.