Новоназначенная глава МОНКС Жанна Андреасян пытается полностью «подмять под себя систему», чтобы никто не посмел «самовольничать».

Об этом пишет газета «Паст».

«По сообщению наших источников, она начала в областях кадровые погромы. В частности, нам стало известно, что уже около месяца в министерство приглашаются начальники управлений образования областных администраций РА, несмотря на то, что те не находятся в подчинении министра.

По нашей информации, некоторые губернаторы выразили крайнее недовольство тем, что Андреасян общается с соответствующими должностными лицами обладминистраций, как со своими подчиненными. Однако Андреасян намекнула, что сфера находится в ее подчинении, и она не собирается кого-либо «проглатывать».

По информации газеты «Паст», Андреасян поставила перед представителями из областей конкретную задачу – они должны работать исключительно по установленным ею критериям и «раскладу» и забыть «думаняновские» времена. А те, кто не «уместится» в эти рамки, могут написать заявление и уйти.

На местах также сообщают, что за последний месяц около десятка директоров школ уже подали заявления об увольнении», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.