Если назвать противников России мировым сообществом, то конфликт на Украине можно считать третьей мировой войной, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров

«Если взять те европейские государства, которые участвуют сегодня в (конфликте на Украине - ред.), это НАТО, блок НАТО и другие сопутствующие государства, если мы будем называть эти... государства мировым сообществом, то можно сказать, это третья мировая война», - сказал Кадыров в ходе прямого эфира в социальной сети своего помощника.

При этом он подчеркнул, что в «военных событиях» не принимают участие такие крупные государства, как Китай, Индия, Пакистан. «Сколько у них вооружения, сколько людей... Если посмотреть, то ситуация, которая происходит на территории европейских государств – у них митинги, проблемы, у них снимают руководителей... мы никого не снимаем, у нас спокойная, рабочая обстановка, никаких проблем нету, президент проводит встречи, совещания, работу свою проводит», - отметил глава Чечни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.