После 44-дневной войны президент Арцаха Араик Арутюнян хотел уйти в отставку. Он искренне хотел. Но люди, осознающие всю тонкость ситуации, объяснили Араику, что этот шаг может стать фатальным для государственности Арцаха, и насильно удержали его на посту президента. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал политолог, руководитель аналитического центра «Воссканапат» Грант Мелик-Шахназарян.

«Я думаю, он поступил правильно. Я и сам был уверен, что организовать новые выборы в Арцахе в послевоенный период не удастся.

В Арцахе до сих пор говорят о необходимости президентских и парламентских выборов. И как вы представляете себе это? Дорога заблокирована, в стране гуманитарная катастрофа, но люди встают и говорят: давайте проведем досрочные выборы. Несколько идиотов спешат объявить, что они будут участвовать в этих выборах и претендовать на пост президента Арцаха. Это даже не абсурд. Это парад невежества и предательства.

С такими подходами власти Арцаха уничтожат вторую армянскую государственность. Если они надеются, что взамен получат похвалу и благодарность Никола и Алиева, то они глубоко ошибаются. «Платой» за не просчитанных или сознательных, но неверных шагов будет проклятие будущих поколений. Я хочу, чтобы все в Арцахе хорошо осознали это», — написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.