Со стороны Азербайджана пока нет никакой реакции относительно предложений армянской стороны. Об этом в ответ на запрос «Фактинфо» заявил пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян.

«Как мы ранее заявляли, в декабре Армения передала Азербайджану предложения армянской стороны по документу о нормализации отношений. На данный момент реакции нет», — отметил Унанян.

Отметим, что 23 декабря 2022 года министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции после переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил, что Баку пока не готов дать полный ответ на предложения Еревана по мирному договору.

22 декабря премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения еще несколько месяцев назад передала Азербайджану свои предложения по дальнейшей работе комиссии по делимитации и пограничной безопасности. Ереван также направил предложения по открытию региональных коммуникаций.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.