Врач Евгений Машковский: вызываемые гриппом осложнения могут сделать человеческую жизнь короче.
В текущем осенне-зимнем сезоне респираторной инфекцией номер один в России стал грипп. Инфекцию распространяет вирус гриппа A (H1N1), легко передающийся от одного человека к другом и часто вызывающий тяжелую форму заболевания. В интервью врача Евгения Машковского прозвучало предупреждение о том, что грипп может сократить человеку продолжительность жизни.

Специалист отметил, что опасность в этом плане представляют осложнения инфекции – в особенности, те, что затрагивают сердечно-сосудистую системуу.

«Различные осложнения на внутренние органы, в том числе сердечно-сосудистой системы, которые могут возникать после гриппа, могут косвенно влиять и сокращать продолжительность жизни», - предостерег Евгений Машковский.
Он добавил, что лечение гриппа не должно осуществляться наобум подручными средствами – это требует компетенции медработника, и лечить грипп должен врач. Во избежание осложнений важно в точности следовать предписанной схеме лечения.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.