Азербайджан пытается сделать свои антигуманные шаги и политику этнических чисток понятными международному сообществу или добиться его молчания. Между тем у властей Армении не только нет решений для открытия коридора, но они даже не предпринимают никаких серьезных шагов для последовательной работы с внешним миром, ограничиваясь одномоментными, кратковременными действиями с использованием неэффективных инструментов. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат фракции НС «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Азербайджан подытожил количество машин Международного комитета Красного Креста и российской миротворческой миссии, которые въехали в Арцах за последний месяц, и сделал «выводы», что на самом деле проблем с перемещением гуманитарных грузов и гражданских лиц нет.

Нет смысла вникать в азербайджанские «анализы» и доказывать  обратное, потому что очевидно, что происходит в Арцахе,  и адресатом азербайджанских «оправданий» является международное сообщество, в  связи с чем, кстати, армянские власти никаких серьезных усилий не предпринимают.

Обнародование тезисов азербайджанской пропаганды важно и с другой точки зрения.

По сути, азербайджанская пропаганда является информационной основной для продолжения блокады Арцаха в течение длительного времени. Они дают понять, что это будет продолжаться еще какое-то время.

Не исключено, что этим Азербайджан пытается подтолкнуть власти Армении и Арцаха к прекращению борьбы и к уступкам (уступки касаются и Арцаха, и Армении).

Азербайджан пытается сделать свои антигуманные шаги и политику этнических чисток понятными международному сообществу или добиться его молчания. Между тем у властей Армении не только нет решений для открытия коридора, но они даже не предпринимают никаких серьезных шагов для последовательной работы с внешним миром, ограничиваясь одномоментными, кратковременными действиями с использованием неэффективных инструментов», — написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.