Премьер-министр Армении Никол Пашинян в связи с наступающими праздниками направил поздравительное послание президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом сообщает посольство Армении в Украине.

«Надеюсь, что в наступающем году во всем мире воцарится мир и солидарность, и в условиях стабильности нам удастся благодаря совместным шагам придать новый импульс дальнейшему развитию армяно-украинских межгосударственных отношений, основанных на взаимном уважении, во благо народов Армении и Украины.

Желаю вам, вашей семье и близким крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Украины — прочного мира и стабильности»,- отмечено в послании.

При этом, президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну. В послании говорится:

«Уважаемый Никол Воваевич,

Примите сердечные новогодние и рождественские поздравления.

Уходящий год для России и Армении стал юбилейным: мы отметили 30-летие установления дипломатических отношений и 25-ю годовщину подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Важно, что в ходе Вашего официального визита удалось закрепить стратегическую направленность двустороннего союзничества, наметить шаги по дальнейшему развитию партнерского взаимодействия на различных направлениях — в том числе в форматах ЕврАзЭС, ОДКБ и СНГ.

Рассчитываю на продолжение нашего диалога и конструктивной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней и региональной повестки дня.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов, а братскому народу Армении — мира и процветания».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.