Зимой бывает сложно сохранить объем волос. Дело в холодах за окном, а также сухом воздухе. Однако у парикмахера Энтони Уотсона есть три рабочих лайфхака, которые позволят защитить пряди и придать локонам объем.

Используйте текстурирующий спрей

Текстурирующий спрей незаменим для тонких волос, лишенных объема. После его применения результат получается естественным. Кроме того, в отличие от лака для волос, текстурирующий спрей добавляет объем, не утяжеляя волосы.

"Это ваш лучший друг зимой", – говорит Энтони Уотсон. По его словам, объем сохраняется в течение дня, а локоны остаются мягкими.

Сушите волосы вниз головой

"Так вы получите дополнительный объем без использования каких-либо продуктов", – отмечает профессионал. Заранее расчешите волосы, нанесите термозащиту. Начинайте сушить пряди от корней. При этом не подносите фен слишком близко к волосам, чтобы их не пересушить

Применяйте несмываемый кондиционер

Продукт предназначен для увлажнения волос. Его нужно наносить после мытья волос, подсушив их слегка полотенцем, и перед укладкой. "Вьющиеся и сухие волосы, как правило, выглядят менее объемными и здоровыми", – подчеркивает Уотсон, предлагая использовать зимой несмываемый кондиционер. Его нужно наносить на полотно волос, избегая корней.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.