В новогоднюю ночь принято загадывать желания. Многие россияне пишут их на небольшом листе бумаги, сжигают его, а пепел выпивают с бокалом шампанского.

Секрет успеха кроется не только в желаниях, но и в самой формулировке.Какие фразы нельзя говорить в новогоднюю ночь?

"Это был тяжелый год"

Лучше концентрироваться на хорошем, а не на плохих событиях, которые были в прошлом. Чтобы не отпугнуть Чёрного Водяного Кролика – символа наступающего 2023 года – вспомните свои достижения и победы. Тогда и в новом году будет больше хорошего, чем плохого.

"Лишь бы не..."

В формулировке своих желаний лучше отказаться от частицы "не". Сравните сами: "Хочу, чтобы мои близкие не болели" и "Хочу, чтобы мои близкие были здоровы". К примеру, если у вас непростая ситуация на работе, то не нужно писать на бумажке слова "Лишь бы не уволили". Лучше так: "Спасибо за возможность работать на этом месте. Я надеюсь, что все проблемы в новом году решатся".

"Как бы пусть будет..."

Лучше не использовать при формулировке своих желаний слова-паразиты: "типа", "короче", "в общем" и "как бы". Также не нужно использовать сочетания со значением "вероятно" и "возможно"

"Спасибо говорить не за что, но надеюсь..."

Важно не только правильно и красиво сформулировать желание, но и искренне поблагодарить за то, что у вас есть в жизни. Особенно это актуально в новогоднюю ночь, когда многие подводят итоги года.

Также важно не забывать о визуализации. Желание нужно формулировать так, будто оно уже сбылось. То есть в своей голове вы должны представить ситуацию, когда все запланированное воплотилось.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.