Известный российский медик Александр Мясников посоветовал не принимать такой препарат как парацетамол в обстановке новогоднего праздника.
Врач Мясников объяснил, почему использование парацетамола в новогоднюю ночь может быть опасным для человека. Специалист констатировал, что данное лекарство, популярное у россиян как средство от боли и жара, нельзя совмещать с алкоголем – последствием этого может стать тяжелое поражение печени.

«Парацетамол в сочетании со спиртными напитками может оказывать сильное токсическое воздействие на печень, вплоть до отказа этого органа», - заявил Александр Мясников.
Ранее доктор Мясников делился мнением об опасности использования нитроглицерина. Это лекарство часто применяется в обстоятельствах возникшего у человека сердечного приступа. Медик рассказал, что если дать нитроглицерин пострадавшему, который находится в обморочном состоянии, это может спровоцировать резкое снижение артериального давления с последующим инсультом.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.