Председатель Постоянной комиссии Национального собрания по безопасности и обороне Андраник Кочарян заявил, что не может сказать, что Российская Федерация напрямую принуждала Армению к вступлению в Союзное государство. Он сказал это в ответ на заявление председателя Совета безопасности РА Армена Григоряна о том, что РФ напрямую принуждает Армению к вхождению в состав Союзного государства. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Более того, по словам Григоряна, в рамки этого принуждения умещаются и агрессия 13 сентября, и блокада Арцаха в эти дни.

Председатель Постоянной комиссии НС по вопросам безопасности и обороны хоть и отметил, что в отдаленных целях РФ, возможно, и видимы подобные желания (сделать Армению частью союзной страны), однако он не подтвердил сказанное Григоряном о якобы принуждении со стороны что официальной Москвы.

Что получается? Представители различных эшелонов власти не только не едины во мнениях, но еще и не знают, каков вектор внешней политики возглавляемой ими же страны? Это говорит о том, что они не в курсе дел своих же коллег, либо, что еще хуже, «отвергают» друг друга», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.