Люди, которые верят в приметы, говорят, что мыть посуду в гостях нельзя. Откуда берут начало такие суеверия? Издавна считается, что кухонная утварь способна накапливать энергетику своих владельцев. Если вымыть ее в чужом доме, можно забрать у хозяев не только их благополучие, но и проблемы.

Находясь у кого-то в гостях, мы охотно предлагаем свою помощь, особенно, если хозяева – старые добрые друзья. Однако не следует забывать о том, что такая услуга не принесет им ничего хорошего. Скорее, наоборот: в доме могут начаться скандалы, которые часто заканчиваются разводом. Вода, как известно, обладает способностью накапливать и смывать энергию, таким образом, мы собственными руками можем лишить человека всего того хорошего, к чему он стремился годами. Отсюда – ответ на вопрос о том, почему нельзя мыть посуду в гостях. Таким же образом, посредством воды и посуды, можно навлечь на себя неприятности.

Отмывая чужие тарелки, можно забрать личное счастье у незамужней особы. В старину люди опасались мыть посуду в тех домах, в которых проживали незамужние девушки. Считалось, что если в таком доме чужая женщина вымоет тарелки, то заберет у юной хозяйки всех женихов. В глазах парней потенциальная невеста превратится в старуху, если мытьем утвари займется зрелая женщина.

Но даже если отбросить магию, то мытье посуды в чужом доме также может закончиться ссорой. Если вы нечаянно разобьете дорогую тарелку или бокал, то вряд ли это понравится хозяевам дома. Кроме того, заниматься уборкой в праздничной одежде, в которой обычно ходят в гости, означает запачкать, а то и основательно испортить ее. Это связано с неприятными эмоциями, которым не должно быть места в дружеских отношениях. Поэтому, прежде чем предлагать свою помощь в чужом доме, подумайте о том, каковыми могут быть последствия.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.