Ни для кого не секрет, что в 2018 году к власти в Армении пришли представители прозападного крыла. Об этом в беседе с Новости Армении - NEWS.am заявил аналитик Аргишти Кивирян.

«Поэтому у российской и иранской сторон, играющих против Запада, есть уверенность, что сюда пришли люди, цель которых  любой ценой настроить Армению против России и Ирана. По этой причине эти власти расставляют некоторые ловушки, которые не вытекают из армянских интересов, но полностью укладываются в западные устремления против Ирана и России. В глобальном масштабе с этим также связана выжидательная позиция определенных шагов Москвы и Тегерана. Они хотят убедиться, не является ли тот или иной шаг властей Армении ловушкой, согласованной с Баку. Не создают ли власти Армении вместе с Баку ситуацию, чтобы в итоге это обернулось против  Москвы или Тегерана? И делается это по заказу западных спецслужб», - сказал он.

Кивирян отметил, что в последние дни произошло много интересных событий, когда секретарь Совета безопасности Армении посетил Лондон, встретился там с главой спецслужбы, а после этого последний посетил Армению и встретился с Николом Пашиняном. «Такая встреча происходит, когда ты им что-то там сообщаешь, или они тебе что-то сообщают, а потом приходят договариваться об этих результатах», — сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.