В связи с блокировкой Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, в медицинских учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Арцах, по-прежнему приостановлены плановые операции. В настоящее время нет недостатка в лекарствах и медицинских принадлежностях для оказания первой помощи, но поставки остаются невозможными.

11 пациентов находятся в реанимационном отделении «Республиканского Медцентра», 4 из которых находятся в крайне тяжелом состоянии, врачи делают все возможное для стабилизации состояния пациентов. 10 детей находятся в реанимации Медцентра «Аревик», один из детей находится в крайне тяжелом состоянии.

Врачи Арцаха оказывают необходимую медицинскую помощь, консультируясь со специалистами РА онлайн. Министерство здравоохранения Республики Арцах предпринимает все возможные меры для преодоления ситуации, сложившейся из-за блокады.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.