18 декабря в церкви Св. Гаяне была отслужена Бессмертная Святая Литургия под председательством Его Святейшества Гарегина II, Верховного Патриарха и Католикоса всех армян. Он молился о мире и солидарности во имя Арцаха, сообщает информационная служба Первопрестольного Эчмиадзина.

Первопрестольная Конгрегация Св. Эчмиадзина и присутствующие верующие вознесли молитву к Богу о мире нашей родины в Армении и Арцахе и о безопасной и надежной жизни всего армянского народа.

«В эти дни с расстроенными и встревоженными сердцами все наши взоры устремлены на армянский мир Арцаха. Вот уже семь дней власти Азербайджана с явными провокационными действиями и ложными причинами перекрыли единственный путь сообщения Арцаха с Арменией и миром, оставив народ Арцаха в гуманитарной катастрофе. Блокированные 120 тысяч наших братьев и сестер из Арцаха лишены возможности свободного передвижения, многие больные лишены необходимой медицинской помощи, Республика Арцах лишена предметов первой необходимости», — особо подчеркнул в своем послании народу Арцаха и всем армянам Католикос Всех Армян.

Его Святейшество пожелал, чтобы по благоволению Господа в Армении и Арцахе установился прочный и достойный мир на благо нашей святой Родины и боголюбивого народа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.