Правящая элита Азербайджана с помощью группы «экологов» пытается довести до голодной смерти 120 000 армян Арцаха. Об этом сегодня, 17 декабря, в беседе с 24news.am заявил научный руководитель медицинского комплекса «Арабкир», экс-спикер парламента Армении Ара Баблоян.

«То, что происходит, неприемлемо. Вопрос можно решить дипломатическим путем, но Азербайджан показывает, что он не только не готов к этому, но и не хочет решать его дипломатическим путем, потому что уже подписан документ, приняты решения, составлена карта действий. Правящая элита Азербайджана с помощью группы экологов пытается довести до голодной смерти 120 тысяч арцахских армян. Как можно называть человека, убивающего голубя руками, защитником окружающей среды? Несомненно, это преднамеренная акция, направленная президентом. Мы радуемся международным призывам, но если они не дают практических результатов, конечно, это вызывает беспокойство. Мы надеемся, что будут более действенные шаги по урегулированию этого вопроса, потому что это неприемлемая ситуация. Мы должны бороться, и мы добьемся решения вопроса», - отметил Баблоян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.