Никаких разъяснений по поводу запрета на мой въезд в Армению не получил, хотя все время муссируются какие-то слухи, что вот-вот снимут. Об этом в беседе с 168.am заявил депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Руководство Армении совершило глупость, продемонстрировало, что для него партийные предпочтения важнее, чем поддержка Армении за рубежом. Они это поняли и теперь пытаются сами себя выгородить. Их интересам отвечало бы, чтобы я взял на себя вину, и на этом основании они бы сняли запрет. Мне не за что извиняться. Я на протяжении многих лет оказывал поддержку российско-армянским отношениям, потому что таковы национальные интересы России.

Я никому не обязан в Армении, я обязан только хорошими дружескими, отношениями, я ценю эти отношения и не собираюсь их обрывать. Если власти сами сделали этот шаг, то пусть будут добры сами его отменить. Я при малейшей возможности и снятии всех барьеров постараюсь побывать в Армении, вновь встретиться с людьми, которым я искренне доверяю», – отметил Затулин.

Депутат напомнил, что в ноябре уже не смог побывать в Армении, потому что власти Армении объявили его приезд нежелательным.

«Власти Азербайджана запретили въезд в Азербайджан на несколько лет раньше, еще в 2011 году»,– заключил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.