Психологический возраст – это характеристика, которую важно знать о себе. Он не зависит от того, сколько фактически тебе лет. В течение жизни, в зависимости от внутренних или внешних факторов, он может меняться: как в молодости, так и в старости. Психологический возраст может определять твои интересы, увлечения и цели. Даже образ жизни может зависеть от него.

Четыре собаки

Если ты назвал цифру четыре, это значит, что ментально тебе 15–20 лет. Ты стараешься не обременять себя взрослыми заботами и живешь здесь и сейчас. Также ты креативный и творческий человек. Очень любишь спонтанность, путешествия, разного рода активности. Всё это наполняет тебя энергией. Кроме того, ты очень открытый и быстро умеешь находить общий язык с другими людьми.

Пять собак

У тебя уже есть некоторый опыт в жизни. Твой психологический возраст — 25–30 лет. Взрослые проблемы заботят тебя, но ты стараешься со всем справляться. Вместе с тем ты еще не забыл о юношеском веселье и умеешь отдыхать так, будто тебе снова 18 лет. Не в твоих правилах что-то усложнять. Ты, наоборот, стараешься смотреть на все ситуации простым взглядом.

Шесть собак

У тебя сформирован зрелый взгляд на жизнь. 30–40 лет — это твой психологический возраст. Для тебя много значит стабильность: постоянная работа, семья, не слишком большой круг близких друзей. Возможно, в глазах более психологически молодых людей ты кажешься старомодным, но тебя это не заботит, ведь ты проживаешь свою жизнь и сам выбираешь, как это делать. Ты любишь планировать, анализировать и обдумывать свои действия. Спонтанность и дикие поступки — это точно не про тебя.

Семь собак

В ментальном плане ты еще совсем ребенок. Твой психологический возраст 10–15 лет. У тебя отлично развита фантазия, но часто ты смотришь на мир сквозь розовые очки. Твой наивный взгляд может тебе навредить. Вместе с тем ты умеешь радоваться мелочам: визжать, когда увидел за окном первый снег, прыгать от счастья, когда в автомате вытащил плюшевого мишку, бесконечно умиляться и снимать на видео любимого питомца, потому что он так мило зевает. Возможно, снаружи ты давно не ребенок, но он живет внутри тебя.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.