Воскресенье считается одним из наиболее удачливых дней для рождения. Воскресеньем управляет Солнце. Под покровительством Солнца человек рожденный в этот день, бдут обладать неиссякаемой энергией, блеском, которые будут биться через край. Он сможет реализовать себя везде, где пожелает, ему будет вечно везти. В древности считали, что с человеком рожденными в воскресенье играют Боги. Но увы, на практике, именно этим людям, отмеченные печатью славы и удачи во время рождения, чаще всего стают неудачниками по жизни.
Судьба дарит им много подарков: обаяние, харизму, силу, силу духа, внешнюю красоту, ум, доброту и это, ощущения своих благодетелей, становится для них ахиллесовой пятой.
Ведь привыкнув получать с самого детства всё, во временем они перестают прилагать какие либо усилия к чему-либо, ожидая получить это просто так. И в итоге, хорошие задатки атрофируются и превращаются в эгоцентризм, жажду жить без труда.
Обломный момент наступает после 33 лет, в этом возрасте судьба начнет требовать с них возвращение долгов, за то, что они получили даром. Друзья покидают их, уставши помогать им. У них начинаются проблемы на работе и с карьерой. Часто, в этом возрасте, они начинают принимать наркотики, пить, разводятся с женой или мужем, и их социальный статус падает.
Им нужно иметь хорошее образование и чтобы в детстве была жесткая дисциплина.
Рожденным в воскресенье подходят люди родившиеся в четверг, они смогут направить их в нужное русло и развить таланты.
Родителям нужно развить любовь к труду у этого ребенка, иначе он не сможет побороть этот недостаток. И все свои подарки судьбы он будет пускать на то, что бы жить за счёт других.
У рожденных в воскресенье, может быть, хорошая карьера артиста или певца.
Люди, родившиеся в воскресенье, находятся под покровительством животворящего Солнца. Поэтому они буквально бурлят неиссякаемой энергией, бьющей через край. Им везет всегда и во всем. Однако именно их, изначально баловней судьбы, как это ни парадоксально, чаще настигают неудачи. Дело в том, что людям воскресенья от рождения дано все в полной мере — ум, талант, жизненная сила, ловкость, красота и доброта, поэтому они зачастую склонны вести беззаботный образ жизни и почивать на лаврах, не прикладывая больших усилий для обеспечения счастливого будущего. И если до 33 лет они держатся на плаву благодаря своим дарованиям и богатым задаткам, то потом жизнь начинает с них спрашивать по полной программе — чему научились, чего достигли, опираясь на щедрые авансы. Их многочисленные таланты и способности со временем иссякают, а нежелание упорно трудиться ради карьеры и прочной семьи с неизбежностью приводит к разбитому корыту иллюзий и надежд. В результате люди воскресенья в самом решающем возрасте упускают возможности обрести материальный достаток и достичь успеха на профессиональном поприще.
Чтобы состояться как личности, реализовать все свои дарованные от природы способности, людям Солнца с детства нужна жесткая дисциплина и получение хорошего образования. Им необходимо воспитываться в атмосфере трудолюбия, тогда в зрелом возрасте они не станут вследствие своего эгоцентризма и непомерных амбиций обузой для окружающих. Только перестав жалеть себя и направив свои усилия на помощь другим людям, на свое самосовершенствование и приобретение профессиональных навыков, люди воскресенья могут стать счастливыми и даже известными в определенных кругах, и, не исключено, весьма знаменитыми. Их счастье, если они встретят умного спутника жизни, рожденного в четверг, с властным и требовательным характером. Именно такой человек сможет направить и развить их талант на благо семьи и общества.
Люди, рожденные в день Солнца у многих народов считались счастливчиками, потому что они уже изначально словно бы получали заряд солнечного света. Предполагалось также, что дети, появившиеся на свет в воскресенье, будут долгожителями, поскольку у них будто бы есть невидимая помощь со стороны, особенно во время болезни. Многие их печали являются кратковременными, а радости, напротив, долгими. 

Из людей, рожденных в день Солнца, отбирались врачи, а также люди творчества, связанные с такими видами искусства, как, например, роспись храмов, ритуальные изображения, или люди, которые могли сами выбирать себе дорогу, так как им предоставлялась свобода выбора.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.