Наверное, каждого из нас нет-нет да и посещает непреодолимое желание поесть на сон грядущий. Некоторые и глубокой ночью не прочь заглянуть в холодильник и хорошенько подкрепиться. В этом нездоровом пристрастии, например, недавно призналась телеведущая Лера Кудрявцева — она просто обожает есть ночью. Причем речь не о легком перекусе, а о полноценной трапезе. Но если Лере можно только позавидовать, поскольку на ее фигуре вредная привычка никак не сказывается, то большинству из нас она грозит как минимум лишними килограммами.

Как оказалось, есть очень простой и, главное, абсолютно безвредный для здоровья способ удержаться от поздних трапез. Врач-эндокринолог Катя Янг рекомендует снимать приступ обжорства в неположенное время так: рассасывать чайную ложку сливочного или кокосового масла. По словам доктора, это позволит не испытывать на прочность собственную силу воли и дождаться завтрака, не мечтая о спагетти или десертах. Кстати, о последних. Сладкоежкам, злоупотребляющим перед сном выпечкой или шоколадками, стоит включить в рацион продукты с высоким содержанием витамина С: он отлично снимает тягу к сладкому. Идеальный вариант, по мнению доктора, — отвар шиповника (в нем рекордное количество витамина С) или свежие ягоды.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.