Президент США Джо Байден намерен баллотироваться на второй срок и, вероятнее всего, примет окончательное решение в начале 2023 года. Об этом пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила во вторник на брифинге.
"Президент намерен участвовать в гонке и собирается поговорить об этом со своей семьей. Скорее всего, он примет решение в начале следующего года", - сообщила она
Жан-Пьер подчеркнула, что в настоящее время у нее нет дополнительной информации по этому вопросу.
Ранее глава аппарата Белого дома Рон Клейн сообщил, что Байден, вероятно, объявит о намерении вновь побороться за пост главы государства после новогодних праздников.
По его словам, поступающие от демократов по всей стране сигналы свидетельствуют о том, что многие однопартийцы Байдена готовы поддержать его кандидатуру.
Напомним, экс-президент США Дональд Трамп в середине ноября уже официально объявил о своем выдвижении в качестве кандидата на пост главы государства. Президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут в 2024 году.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.