Армения никогда не заявляла о выходе из ОДКБ, но Ереван обеспокоен отношением организации к республике. Об этом заявил в понедельник спикер армянского парламента Ален Симонян в ходе совместного заседания Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности и пятнадцатого пленарного заседания ПА ОДКБ.
По его словам, Азербайджан ежедневно нарушает режим прекращения огня, в результате чего гибнут люди. И "некоторая пассивность ОДКБ, а также официальные заявления отдельных наших союзников стали причиной того, что общественные настроения в Армении в отношении организации претерпели существенные изменения".
"Мы никогда не делали заявлений о выходе из ОДКБ, мы говорили о том, что ОДКБ покидает регион, мы этим очень обеспокоены. Складывается впечатление, что территория Армении не имеет равного стратегического значения для ОДКБ, в то время как пристальное внимание уделяется восточноевропейскому региону и Центральной Азии", - заявил спикер армянского законодательного органа.
Напомним, предыдущее заседание ПА ОДКБ состоялось в июне текущего года в Ереване. В состав ОДКБ входят Армения, Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.