Представитель комздрава Петербурга Лариса Соловьева рассказала об отличии свиного гриппа от коронавируса.

По словам Соловьевой, самостоятельно определить: свиной грипп или коронавирус, позволяет начало инфекции. Остро начинающееся заболевание с  высокой температурой, фарингитом, интоксикацией свойственно гриппу. В целом при гриппе не только раньше возникают патологические симптомы, но и тяжелее переносится недомогание.

«У коронавируса инкубационный период около недели, интоксикация нарастает постепенно», - добавила врач.
В то же время, уточнила Соловьева, заболевшие коронавирусом чаще подвергаются пневмонии. Также самостоятельно определить инфицирование коронавирусом можно по тому, что исчезает обоняние, способность чувствовать вкус.

Что еще: при заболевании гриппом люди чаще краснеют, а в случае COVID-19 – бледнеют. Помимо этого, жертвы гриппа склонны к фарингиту с воспалением слизистой оболочки глотки и миндалин, тогда как при ковиде он практически не наблюдается.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.