Длинные тонкие пальцы ассоциируются с аристократизмом и действительно выглядят очень эстетично. Но если природа ими не наградила, сделать руки более изящными можно с помощью маникюра. Попробуйте пять видов маникюра, которые визуально удлиняют ногти и пальцы.

Темный лак с глянцевым финишем

Темный лак
©Shutterstock/Fotodom

Изумрудный, темно-синий, бордовый – это благородные оттенки, которые выигрышно будут смотреться на любых ногтях. Но главным условием является глянцевый слой поверх лака. Это позволит визуально удлинить ногти и сделать их узкими, а руки – более привлекательными.

Нюдовые оттенки

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Оттенки лака, которые сливаются с цветом кожи, удлиняют пальцы, из-за чего руки становятся изящнее. Поэтому выбирайте нюд – это беспроигрышный вариант как для повседневной носки, так и для любого события. Розовато-бежевый оттенок подойдет женщинам со светлой кожей, более желтоватые оттенки – загорелым дамам, а цвет карамели – для темной кожи. При этом выбирать лучше не полупрозрачные, а плотные лаки.

Лунный маникюр

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Акцент на лунке – белом полукруге у основания ногтя – распространенный прием, у которого есть свои преимущества. Можно оставить лунку полностью без лака, а остальную поверхность ногтя покрыть контрастным цветом. Это переносит основание ногтей немного выше, визуально удлиняя их. Лучше выбирать оттенки посветлее или темные, но с глянцем. Также можно, наоборот, закрасить лунку ярким или блестящим лаком.

Французский маникюр

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Акцент на кончике ногтя тоже создает иллюзию более длинных пальцев и ногтей. Особенно французский маникюр актуален для ногтей миндалевидной формы. При этом необязательно полоску на кончике ногтевой пластины делать белого цвета, можно попробовать и яркие оттенки

Вертикальный узор

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Известно, что вертикальные полосы удлиняют силуэт и делают его визуально уже. Эта иллюзия действует и на ногтях. При этом вертикальный узор необязательно должен состоять из строгих прямых линий, хорошо смотрится и анималистичный принт, например рисунок шкуры зебры.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.