Фешен-эксперт, дизайнер Валерия Утушкина рассказала, какие сочетания цветов в одежде считаются самыми неудачными. 

В первую очередь эксперт отметила сочетание белого и серебряного цветов. "Это сочетание хорошо работает, когда вы в очень открытом наряде, он будет хорошо контрастировать с вашей кожей. В других случаях вас ждет модный провал", – предупредила она.

Еще одной неудачной комбинацией цветов дизайнер назвала зеленый и желтый. Исключение составляет только сочетание темно-желтого и ярко-зеленого.

При этом абсолютным провалом будет зеленый и оранжевый в одном образе, так как эти цвета сильно конфликтуют друг с другом. Специалист посоветовала выбирать два оттенка из одной цветовой семьи, например, коричневый и оранжевый, или оливковый и зеленый.

Последним крайне неудачным выбором Утушкина назвала серый и коричневый, которые имеют одинаковый уровень яркости. Помимо этого, оба цвета похожи на телесные, поэтому контраст с цветом кожи, глаз и волос человека будет резко снижен. В результате все "сольется в единое пятно", добавила дизайнер.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.