Украинская трясина станет бесконечной проблемой для Америки, заявил в подкасте Newsweek президент организации Unsilenced Majority Майк Дэвис.

«Проблема всей этой украинской трясины в том, что она станет бесконечной проблемой для Америки. Мы должны сделать шаг назад и спросить, сколько американцев готовы пожертвовать одним из своих близких или даже одной из своих зарплат ради Украины? Это я говорю как человек, считающий Владимира Путина чудовищем. Но я бы также сказал, что Обама поставил Байдена во главе Украины, когда Обама был президентом, а Байден был вице-президентом. Коррумпированная семья Байдена заработала на Украине миллионы долларов. Еще в 2014 году Россия забрала Крым, а теперь Россия вернулась, и я думаю, что Путин чует слабость, и это проблема.

У вас есть Владимир Зеленский, у которого другие интересы, чем у Соединенных Штатов. Помните, Зеленскому есть что терять в Украине. Он может потерять свою жизнь, средства к существованию и Украину, если Россия победит…Но помните, интересы Зеленского не совпадают с интересами Америки, они не совпадают. Америке нечего терять в Украине, в отличие от Зеленского. Мы должны помнить об этом, поэтому, прежде чем нас втянут в Третью мировую войну, чтобы спасти Украину, чтобы спасти Зеленского, давайте убедимся, что это в интересах Америки.

Мы видели, как вчера министр иностранных дел Украины распространял пропаганду о том, что это российская ракета (имеет в виду инцидент в Польше – ред.), хотя мы знаем, что это неправда. Что, если бы мы применили Статью 5 в связи с нападением на Польшу, и вдруг мы начали Третью мировую войну? Я думаю, нам нужно сделать шаг назад и просто относиться к этому более рационально, перестать быть эмоциональным. Давайте уберем  украинские флаги из наших биографий и из наших дворов, и давайте начнем думать о том, что в интересах Америки».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.