Обычно скрытный северокорейский лидер тщательно охраняет свою семью от посторонних глаз. Однако на этот раз Ким Чен Ын внезапно «разоткровенничался» и впервые показал миру свою дочь. Причем повод выбрал не то чтобы очень трогательный: вместе с ней и своей женой Ли Соль Чжу он наблюдал запуск самой большой баллистической ракеты страны.

Ким и его дочь перед запуском ракеты
Фото: KCNA / Reuters
Наблюдатели предполагают, что дочери Кима сейчас около 12 лет
Фото: KCNA / Reuters
По информации СМИ, девочку зовут Чжу Э
Фото: KCNA / Reuters

В пятницу Северная Корея провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17». Однако едва ли не главным сюрпризом стало присутствие на старте дочери Кима, существование которой никогда публично не подтверждалось ранее. Информация о числе его детей, их поле и возрасте тщательно скрывается. Майкл Мэдден, сотрудник Центра Стимсона в Вашингтоне, заведующий сайтом «Наблюдение за лидерством в Северной Корее», приводит данные разведки о том, что детей в семье трое — две дочери и сын.

Отец и дочь перед запуском
Фото: KCNA / Reuters

Предположительно речь идет о старшей дочери северокорейского лидера, которую в СМИ называют Чжу Э. Удивительно, но факт: о существовании девочки первым рассказал скандальный американский баскетболист Деннис Родман. Вернувшись из поездки в Северную Корею в 2013 году, большой друг Кима поведал журналистам, что у того есть «крошка-девочка», которую ему даже дали подержать на руках.

Ким Чен Ын и Деннис Родман
Фото: Reuters
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.