Премьер-министр Никол Пашинян день ото дня укрепляет убеждение, что в Армении никогда не было более пророссийской власти, нежели его власть. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Он регулярно шлет «месседжи» верности президенту России Владимиру Путину, что ни на миллиметр не отклонится от линии, продиктованной официальной Москвой.

Доказательством тому стало сделанное в парламенте накануне — 16 ноября, заявление о том, что его кабинет давно, еще в январе 2021 года, принял российские предложения по части так называемого «мирного договора».

Более того, пытаясь рассорить лидеров оппозиционных фракций с президентом РФ, он поставил вопрос о том, какого мнения оппозиционеры по поводу этих предложений и не против ли они.

В подобном образе действий Пашиняна и выступлениях такого рода, конечно, нет ничего нового. Однако новость, что даже самые ярко выраженные «прозападники» из его команды или те, кто получал в свое время различные гранты, видимо, по заданию своего политического лидера, сейчас очень лояльно, чаще всего положительно высказываются о России.

В беседе с «Жоховурд» некоторые из депутатов от «ГД» разоткровенничались о том, что, особенно после недавней военной эскалации, осуществленной Азербайджаном 13 сентября, когда представители заговорили о том, мол, где гарант нашей безопасности, им посоветовали понизить требовательный тон и переместить эти речи совсем в иную — дружескую, союзную плоскость. Теперь представители власти в лице премьер-министра Пашиняна, фактически, взяли на себя обязательство в ежедневном режиме выражать верность президенту РФ», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.