Вопрос продление мандата российских миротворцев в Карабахе обсуждался в ходе встречи лидеров РФ, Армении и Азербайджана в Сочи. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Отвечая на вопрос о готовности премьер-министра Никола Пашиняна подписать документ о продлении мандата российских миротворцев на 10-20 лет, Путин отметил, что этот вопрос обсуждался.

«Мы об этом говорили. Это будет зависеть от других вопросов, которые вы сейчас задали. От возможного заключения мирного договора (между Ереваном и Баку) и делимитации, демаркации (армяно-азербайджанской) границы. Если эти вопросы будут решены, тогда вопрос миротворцев будет по-другому стоять. Если не решены, или решены в каком-то объеме, тогда от этого будет зависеть и судьба нашего миротворческого контингента. Но в любом случае обе стороны поблагодарили Россию за ту работу, которую мы там проводим», - заключил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.