Власти Армении сначала организовали «слив», а затем официально подтвердили, что визит депутата Госдумы РФ, председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина в Армению считается нежелательным. Об этом пишет газета «Паст».

«За этим последовал следующий «слив» — в отношении Маргариты Симоньян. В случае с Затулиным официальный комментарий заключается в том, что его недавние заявления «наносят ущерб развитию дружественных и союзнических отношений между нашими государствами». На самом деле причина гораздо более банальная. Затулин «задел за живое» нынешние власти Армении, в частности Никола Пашиняна.

То есть, как отметили в беседе с нами эксперты, эти власти злоупотребляют государственными институтами в пользу собственных политических выгод, реализации своей политической линии и нейтрализации рисков, угрожающих этой самой политике.

По информации газеты «Паст», у властей есть достаточно солидный список, в который входят российские политики и журналисты, критикующие нынешние власти Армении, с преимущественно проармянской позицией, чей въезд в Армению будет признан нежелательным.

Власти РА будут раскрывать их имена постепенно — сначала путем «сливов», как в случае с Константином Затулиным и Маргаритой Симоньян», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.