Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, известный как проамериканский деятель, сыграл активную роль в Вашингтонском варианте, который должен был быть подписан между Азербайджаном и Арменией. Об этом в ходе авторской программы Владимира Соловьева заявил директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.

«Данный документ планируется подписать до конца года. Несколько дней назад конгрессмен США Фрэнк Паллоне заявил в эфире Общественного телевидения Армении, что Россия проиграет войну, уйдет из региона, он говорит, что сегодняшний турок изменился, не надо его бояться. Именно на этом фоне следует рассматривать вашингтонский вариант. Этот вариант подразумевает передачу Карабаха, после чего будет поставлен вопрос о выводе российских миротворцев. Тогда уже понятно, что будет, российская военная база должна уйти из Гюмри и вообще российская армия», — отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.