Саммит РФ-Армения-Азербайджан готовится, о дате и месте его проведения Кремль сообщит. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал РИА Новости.
Ранее президент РФ Владимир Путин пригласил на трехстороннюю встречу в Россию премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева.
"Саммит готовится. О дате и месте сообщим", - сообщил Песков.
Чуть ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что на саммите планируется обсудить весь комплекс трехсторонних и двусторонних вопросов.
Напомним, лидеры России, Армении и Азербайджана 9 ноября 2020 года подписали трехстороннее заявление, положившее конец боевым действиям в Нагорном Карабахе. Кроме того, две встречи в трехстороннем формате состоялись 11 января и 26 ноября 2021 года. По итогам были приняты заявления, касающиеся разблокировки региональных коммуникаций, создания комиссий по делимитации и демаркации границ и выработке мер доверия между сторонами.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.