Армения сегодня переживает трудный внутренний и внешний кризис, и сегодня фактически впервые на кон поставлена судьба отношений между Россией и Арменией, по крайней мере, так стоит вопрос, когда читаешь армянские СМИ.

Об этом в ходе передаче «Большая игра» на Первом канале заявил заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«В РА на эмоциях пытаются переформатировать сознание армянского народа – ему внушают, что желаемые слова Армении говорит Запад, приезжающие в Ереван конгрессмены США, Ненси Пелоси и т.д.»,- отметил депутат.

Однако, чтобы понять, кто друг, кто враг, нужно понять свое место и роль, и то, что ты получил от двусторонних отношений.

Сегодня Россия взяла на себя то, что не взял кто-либо другой, — защиту прав населения Нагорного Карабаха, от чего фактически отказалась Армения»,- отметил депутат Госдумы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.