Иран попросил Украину предоставить доказательства использования иранских дронов в украинской войне. Об этом заявил глава МИД ИРИ Хосейн Амир-Абдоллахян в ходе с  министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Грлич-Радманом, передает Mehr.

Говоря о недавних событиях в Украине и обвинениях в адрес Ирана со стороны некоторых украинских официальных лиц, Амир-Абдоллахян сказал: «Мы категорически против войны и вооружения одной из сторон войны. Мы попросили украинские власти предоставить любые доказательства использования предполагаемых иранских беспилотников в войне в Украине».

Он не отрицал, что Иран много лет сотрудничает с Россией в сфере обороны, но подчеркнул, что «мы не поддерживали войну против Украины и не поставляли России иранское оружие для использования в войне против Украины». Дипломат сообщил также, то Иран обдумывает ответ на недавно введенные ЕС санкции против Ирана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.