Главы МИД ЕС на заседании в понедельник в Люксембурге примут решение о развертывании миссии на границе Армении и Азербайджана, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель перед началом заседания. 
"Надеюсь, что министры одобрят развертывание миссии на границах Армении и Азербайджана", - сказал он.
В минувшую пятницу сообщалось, что техническая делегация Евросоюза прибыла в пятницу в Ереван для подготовки работы миссии мониторинга на границе с Азербайджаном.
По информации внешнеполитической службы Евросоюза, миссия по технической оценке прибыла в Ереван в соответствии с запросом Армении. В ее задачу входит подготовка развертывания наблюдателей на армянской части границы с Азербайджаном "позже в текущем месяце".
Ранее на сайте Европейского совета сообщалось, что гражданская миссия ЕС на границе Армении и Азербайджана сроком на два месяца начнет работу в октябре. Отмечается, что Армения согласилась содействовать гражданской миссии ЕС вдоль границы с Азербайджаном. Азербайджан согласился сотрудничать с этой миссией. Цель миссии ЕС состоит в том, чтобы "укрепить доверие" и "внести вклад в работу пограничных комиссий".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.