Я не думаю, что какой-нибудь азербайджанец заплатит 150 тысяч долларов за армянский паспорт, потому что они уверены, что армянского государства скоро не будет. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог и медиа-эксперт Карен Вртанесян.

«От разных оппозиционных экспертов я часто слышу сценарий, по которому турки и азербайджанцы, уважая международные признанные границы Армении и международное право, попытаются какими-то «культурными способами» завоевать Армению, затягивая этот процесс на десятилетия… Скажем: «Они вложат сотни миллионов и захватят нашу экономику» или «Тысячи приедут жить в Армению, быстро размножатся и через 40-50 лет будут большинством в Национальном Собрании» и так далее.

Я не знаю, почему не рассматриваются гораздо более реалистичные, стремительные и катастрофические сценарии.

По большому счету, чтобы очистить Армению от армян, нужно всего 2 недели, никакой турок, а тем более азербайджанец, не будет ограничивать себя никакими международно-правовыми нормами, если будет уверен, что ему не противостоят силой.

И пока РА оккупирована режимом Никола, обслуживающим интересы Алиева и Эрдогана, их уверенность не совсем беспочвенна», — написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.