Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина признала, что Североатлантический альянс вовлечен в украинский конфликт.
"Чем больше нерешительности демонстрирует демократический мир, тем сильнее становится Российская Федерация", - отметила она в интервью изданию Newsweek.
По мнению вице-премьера, спецоперация на Украине дает России "опыт борьбы фактически с армией НАТО, которая уже была обучена в соответствии со стандартами НАТО, командными цепочками НАТО, оснащена новейшей техникой НАТО".
"Поверьте мне, их службы накапливают информацию и данные", - добавила она, призвав западных политиков "не быть близорукими".
Политик подчеркнула, что Украина откажется от мира, если Россия "будет представлять какую-либо военную угрозу".
В начале октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что возможности каких-то договоренностей по Украине в свете отказа Киева от диалога нет, так как для переговоров нужны две стороны. Лавров ранее предупреждал, что по мере того, как Запад накачивает Украину все более дальнобойным оружием, географические задачи спецоперации отодвигаются от нынешней линии все дальше.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.