Наконец-то накануне состоялась встреча премьер-министра РА Никола Пашиняна и президента Арцаха Араика Арутюняна. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Примечательно, что за встречей последовало ничего не говорящее официальное подтверждение: спикер правительства заявил, что подобные встречи носят периодический характер. Других подробностей беседы они не сочли нужным сообщать, более того, на сайте правительства не было размещено даже сухой информации.

Мы уже писали, что в понедельник в Армению прибыла делегация из нескольких человек из Арцаха, однако во вторник их не приняли ни Пашинян, ни другие высокопоставленные чиновники. Изначально было решено, что во встрече с премьер-министром примут участие все члены делегации: министр иностранных дел Давид Бабаян, председатель НС Артур Товмасян, председатель комиссии НС по внешним связям, оппозиционер Ваграм Балаян, советник президента Арцаха Масис Маилян. Цель этой встречи состояла в том, чтобы узнать о договоренностях, достигнутых в Праге, а также о дальнейшей судьбе Арцаха.

Однако Пашинян отказался принять их всех, заявив, что остальных чиновников примут их коллеги в Армении: глава МИД, спикер НС. Сам он принял только президента Арцаха. Остальные встречи не состоялись.

Вчера в Астану улетел Арарат Мирзоян, вслед за ними отправятся Пашинян и Мгер Григорян. Предполагается, что остальные встречи арцахской делегации состоятся после их возвращения. Кстати, в Арцахе с нетерпением ждут, с какими новостями вернется отбывшая в Армению делегация, еще до вчерашнего дня им ничего об этом не сообщалось», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.