США намерены как можно скорее доставить Украине системы "для защиты неба". Об этом глава Пентагона Ллойд Остин заявил на пресс-конференции.
"Системы будут предоставлены настолько быстро, насколько мы физически сможем их доставить", - сказал Остин, отвечая на вопрос о сроках доставки систем "для защиты неба" на Украине.
Глава Минобороны США отметил, что Вашингтон и его союзники намерены предоставить Киеву те системы, которые доступны самим Соединенным Штатам и "таким странам, как Германия", а также дополнительные вооружения, которые уже используются украинскими военными.
Москва ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.