Конфликта на Украине не было бы, если бы не попытки Украины и Запада разорвать историю, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Может быть, и не было бы сегодняшнего конфликта, если бы не было попыток некоторых сил в самой Украине и на Западе подправить историю и разорвать ее на части", - сказал президент РФ на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года".
Идеи неонацизма есть везде, но ни одна страна не возвеличивает его, кроме Украины, которая возводит неонацистов в разряд национальных героев, отметил Путин.

"Да, это во всем мире, наверное, есть, но я не знаю ни одной страны, кроме сегодняшней Украины, где их ставят в разряд национальных героев. Да, и в Париже это есть, и, наверное, в Москве какие-нибудь неонацисты где-то прячутся, но мы их преследуем, мы с этим боремся", - добавил он.

А в случае с Украиной, подчеркнул президент, их "возвеличивают, поднимают на пьедестал, им позволяют проводить многотысячные факельные шествия в центре крупнейших городов".
"Вот что поражает и что вызывает отторжение у нормальных людей", - отметил Путин.
Напомним, 27 сентября власти республик Донбасса, а также подконтрольных российским силам Херсонской и Запорожской областей провели референдумы о присоединении к России. Уже 30 сентября в Георгиевском зале Кремля прошла церемония подписания договоров о принятии в состав РФ новых территорий.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.