МИД Франции и Канады призвали расследовать и привлечь к ответственности виновных в расстреле армянских пленных.
"Глубоко шокируют видеозаписи казни армянских пленных азербайджанской армией. Франция принимает к сведению то, что Азербайджан, согласно своему заявлению, начал расследование этих актов, и призывает привлечь виновных к ответственности", - говорится в заявлении МИД.
Франция также призывает к освобождению всех удерживаемых армянских заключенных.
В свою очередь глава МИД Канады Мелани Джоли написала в Twitter, что виновные в казни армянских военнопленных должны понести ответственность.
"Сообщения о казнях армянских военнопленных азербайджанскими солдатами вызывают глубокую тревогу. Виновные в таком насилии должны быть привлечены к ответственности, и регион должен вернуться к состоянию стабильности", - говорится в сообщении.
Напомним, 2 октября в сети стала распространяться видеозапись, на которой видно, как азербайджанские солдаты расстреливают в упор группу армянских военнопленных. Видео было снято в ходе азербайджанской агрессии 13 сентября.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.