Вот уже два дня армянское общество шокировано опубликованным Азербайджаном видео, на котором видно, как расстреливают армянских военнопленных. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«В этой связи газета «Жоховурд» вновь напомнила о проникшей недавно в Джермук группе, заявления о которой сделали начальник Генштаба ВС РА Эдуард Асрян и председатель НС РА Ален Симонян.

Начальник Генштаба 16 сентября - в ходе визита с дипломатическими представителями в Джермук, отметил следующее: «Эти проникновения со стороны ВС Азербайджана осуществлялись группами, отрядами, их определенные группы и отряды находятся под непосредственным контролем наших подразделений, а также в окружении. Мы ждем, когда запасы закончатся и они самостоятельно уйдут».

Газета «Жоховурд» обратилась в министерство обороны РА, чтобы выяснить, ушла эта группа или нет, однако нам так и не ответили. Мы даже пытались получить комментарий от главы ГШ Эдуарда Асряна, но безуспешно.
Достоверные источники газеты «Жоховурд» в Минобороны сообщают, что проникшей на территорию Армении вооруженной группе азербайджанцев на днях удалось беспрепятственно вернуться в Азербайджан.

В конце концов, мы также могли взять их в плен на окраине Джермука и обменять на наших пленных, однако вооруженные силы РА не только не уничтожили проникшего на нашу территорию противника, как того требует военный устав Армении, но и дали ему беспрепятственно вернуться в свою страну. Что это, если не государственное преступление?»
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.