Если не опубликованы другие видео, это еще не значит, что это единичный случай — азербайджанцы всегда поступали так, и будут продолжать относиться так к любому армянину. Об этом в беседе с Yerevan.today отметила эксперт по вопросам Азербайджана Армине Адибекян, коснувшись распространенного в соцсетях видео, в котором ВС Азербайджана расстреливают армянских военнопленных.

Эксперт уверена, что Армения не должна ждать реакции международного сообщества, а должна прибегнуть к конкретным ответным мерам.

«Это будет продолжаться до тех пор, пока у азербайджанцев есть такая возможность…Армения должна обратиться в Международный суд ООН в Гааге. Но, здесь есть проблема: особого результата не стоит ожидать, поскольку у международного сообщества есть ожидания от Азербайджана – речь идет об энергоресурсах. И решения суда во многом зависят от данного факта…»-отметила Адибекян.

Что касается публикации сайта, принадлежащего семье Никола Пашиняна, в котором были слиты предложенные Азербайджаном пять пунктов, наш собеседник отметила следующее:

«На картах 1919-1920 гг., о которых говорит Азербайджан (4 пункт–ред.) нет значительной части Армении: речь идет о Тавуше, Сюнике, Гегаркунике. У азербайджанцев нет намерения отступить, наоборот, они намерены двигаться вперед. Алиев хочет, чтобы Армении не существовало — это очень простая, четкая и открытая программа, которую он реализует в условиях толерантности властей РА. Они хотят весь Сюник, который называют «Западным Зангезуром». Страшно то, что армянская сторона ничего не делает, чтобы противостоять этой агрессии. Эти власти предали армян Арцаха, они предадут и сюникцев».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.