Посол по особым поручениям Эдмон Марукян отреагировал на твит спецпредставителя ЕС Тойво Клаара, в котором последний заявил, что получил видео о военных преступлениях против Азербайджана.

«Понятно, что происходит, не так ли? Когда появляются неопровержимые доказательства совершенных Азербайджаном военных преступлений, чтобы противодействовать этому, Азербайджан оперативно предъявляет военные преступления, совершенные якобы армянской стороной в прошлом, в ходе 44-дневной войны в 2020 году. После этого между жертвой и преступником быстро ставится знак равенства (якобы обе стороны делали одно и то же).

Попытка сопоставить какое-либо событие, произошедшее в ходе полномасштабной войны, с очевидным военным преступлением, совершенным в ходе обсуждения текста мирного договора, просто не укладывается в какую-либо логику. Уверен, что армянские силы никогда не совершали подобных военных преступлений, не может быть никакого сравнения с тем, что мы видели в этом гнусном видео.

Мы не позволим ставить знак равенства между жертвой военного преступления и преступником»
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.