ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области станут суверенной территорией РФ, на них будет распространяться и договор о союзном государстве, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Разумеется. Они станут неотъемлемой частью и суверенной территорией Российской Федерации», - ответил Песков на вопрос, будет ли означать, что ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области, как любой другой регион России, вольются и в состав союзного государства.

«Будет обращение, выступление президента РФ- еще раз повторяю, объемное выступление - и затем будет церемония подписания документов. В церемонии подписания документов примут участие глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Запорожской области Евгений Балицкий, глава Херсонской области Владимир Сальдо. Будут подписаны четыре договора о принятии в РФ новых субъектов», - сказал Песков журналистам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.