Часто вещи, которые мы бросаем в машинку, не отстирываются настолько идеально, насколько нам этого хотелось бы. Особенно, когда на изделиях присутствуют трудно выводимые загрязнения. Тут на помощь приходят отбеливатели и пятновыводители. Но всегда ли они помогают? Нет, далеко не в каждом случае.

Однако хозяйки, которым действительно надоело избавляться от вещей, прослуживших им совсем недолго — нашли выход из положения. На популярных женских форумах они поделились своим необычным лайфхаком. А мы решили рассказать о нем вам.

Зачем нужна соль

Оказывается, соль можно применять отнюдь не только в кулинарных целях. К примеру, ее также стоит добавлять в барабан стиральной машины. Это нужно для того, чтобы избавить вещи от загрязнений, сохранить им цвет, справиться с избытком порошка или даже смягчить воду.

Опытные хозяйки говорят, что соль также с легкостью справляется с желтым и серым налетом на одежде, а ткань после ее применения становится мягкой — как после самого качественного кондиционера для белья.

Есть всего один нюанс — если вы решили добавить соль при стирке, после окончания цикла, обязательно стоит включить дополнительное полоскание, чтобы избавиться от крупиц вещества на вещах.

Как правильно применять

Соль можно добавлять в отсек для стирального порошка. Будет достаточно 1-2 столовых ложек. Если загрузили полный барабан — то можно добавить и 3-5. Также есть вариант засыпать соль прямиком к вещам. От этого они вовсе не испортятся, можете не переживать 

Некоторые хозяйки, чтобы не полоскать белье от крупиц соли, засыпают предварительно ее в маленьких мешочек, который и кладут в барабан. Так вещество выполняет свои функции и не приносит мелких бед.

Кстати, специалисты по ремонту машинок также отмечают пользу соли для бытового прибора. Говорят, что при регулярном применении она способна эффективно очищать машинку от грязи и накипи. Разве не прелесть? 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.