Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что некоторые страны, в том числе союзники республики, отказались поставлять вооружения на сотни миллионов долларов, на которые был сделан предварительный заказ.
"У нас есть случаи, когда сотни миллионов долларов выплачены, однако обязательства по поставкам не выполнены, в том числе странами-союзниками. Это болезненные реалии, и мы должны глубоко проанализировать ситуацию", - сказал Пашинян в четверг на заседании правительства Армении.
По его словам, делается это с одной целью – чтобы Армения отказалась от суверенитета, государственности, территориальной целостности.
"Но хочу подчеркнуть, что, вопреки всем факторам, мы решительны в защите своей независимости и суверенитета", – добавил Пашинян.
Глава правительства подчеркнул, что в недопущении поставок Армении оружия значительную роль играет Азербайджан.
По его словам, к сожалению, Азербайджан по всем направлениям, где это возможно, препятствует поставкам оружия, в том числе союзниками.
Напомним, премьер-министр Никол Пашинян 13 сентября в парламенте заявил, что у Армении есть все финансовые возможности для приобретения необходимого оборонительного оружия. Тогда он отметил, что некоторые страны не готовы продавать Еревану оружие.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.