Премьер-министр Армении призвал мировое сообщество осудить провокацию Азербайджана, предпринятую 28 сентября, в результате которой погибли трое армянских военных. В своем Twitter глава правительства заявил о необходимости осуждения и прекращения азербайджанской агрессии.
"В результате новой агрессии Азербайджана против Армении были убиты трое армянских военнослужащих. Это нападение на независимость, суверенитет и демократию Армении. Азербайджанская агрессия должна быть осуждена и остановлена", - написал премьер.
В другом твите Пашинян заявил о необходимости вывода азербайджанских войск и развертывании миссии международных наблюдателей на армянской территории, куда вторглись азербайджанские войска. С тем же предложением премьер выступал еще в мае прошлого года.
Вечером 28 сентября ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции из минометов и крупнокалиберного стрелкового оружия, в результате чего погибли трое армянских военных.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.